efre eu logo - efre_eu_logo.svg?time=1619431253
bg - bg.jpg?time=1619431253
Unser Team
Am Standort Bad Langensalza
Michael Becker
Geschäftsführer
(+49) 03603 / 89168-12
michael.becker@becker-sicherheitstechnik.de
Sebastian Becker
(Handwerksmeister Elektrotechnik)
Geschäftsführer / Projektleiter
(+49) 03603 / 89168-16
sebastian.becker@becker-sicherheitstechnik.de
Brigitte Becker
(Betriebswirtin)
Buchhaltung
(+49) 03603 / 89168-15
brigitte.becker@becker-sicherheitstechnik.de
Maria Becker
(Betriebswirtin)
Rechnungswesen / Buchhaltung
(+49) 03603 / 89168-0
maria.becker@becker-sicherheitstechnik.de
Bärbel Ehrlich
(Dipl.Ingenieur)
Instandhaltung / Brandschutzplanung
(+49) 03603 / 89168-14
cad@becker-sicherheitstechnik.de
Steffen Echtermeyer
(Elektrotechniker)
Kalkulation / Projektvorbereitung
(+49) 03603 / 89168-13
steffen.echtermeyer@becker-sicherheitstechnik.de
Laura Marie Steinmetz
(Kauffrau für Büromanagement)
Rechnungswesen / Sekretariat

(+49) 03603 / 89168-0
laura.steinmetz@becker-sicherheitstechnik.de
Ronny Blanke
Teamleiter Service
Sandro Preuß
Servicetechniker
Robin Kuhles
Servicetechniker
Olaf Schmidt
Servicetechniker / Instandhaltung
Benjamin Frank
Elektroniker Anlagenbau
Swen Müller
Elektroniker Anlagenbau
Thomas Schönau
Servicetechniker / Instandhaltung
Michael Förster
Elektroniker Anlagenbau
Chris M. Löffel
Servicetechniker/ Instandhaltung
Marcel Möller
Elektroniker Anlagenbau
Tim Ladenberger
Servicetechniker/ Instandhaltung
Jonas Preuß
Elektroniker Anlagenbau
Unsere Lehrlinge
Marius Müller
Azubi im 2. Lehrjahr Elektroniker für Informations und Kommunikationstechnik
Oliver Carius
Azubi im 2. Lehrjahr Elektroniker für Informations und Kommunikationstechnik
Chris Schmidt
Azubi im 1. Lehrjahr Elektroniker für Informations und Kommunikationstechnik
Robin Bergmann
Azubi im 1. Lehrjahr Elektroniker für Informations und Kommunikationstechnik
Lucas Maurice Hoffmann
Azubi im 1. Lehrjahr Elektroniker für Informations und Kommunikationstechnik
Unsere Studenten
Sascha-Konstantin Becker
Bachelor Studium (B.Sc.) an der Hochschule Schmalkalden - Fakultät : Elektrotechnik und Informationstechnik

(+49) 03603 / 89168-0
sascha.becker@becker-sicherheitstechnik.de
Unser Team
Am Standort Berlin
Steffen Handke
Teamleiter
(+49) 030 5675106
info@berlin.becker-sicherheitstechnik.de
Tajana Handke
Sachbearbeitung
(+49) 030 5675106
info@berlin.becker-sicherheitstechnik.de
Fabian Hanse
Servicetechniker / Elektroniker Anlagenbau
Jörg Anker
Servicetechniker / Instandhaltung
Benjamin Wernicke
Servicetechniker / Elektroniker Anlagenbau
Christian Mattes
Servicetechniker / Elektroniker Anlagenbau
Unser Team
Am Standort Mühlhausen
Gerhard Meister
(Meister Elektrotechnik)
Teamleiter Mühlhausen
(+49) 03601 81 31 58
gerhardmeister@comtron-gmbh.de
Jens Baumgart
Servicetechniker TK-Anlagen

jensbaumgart@comtron-gmbh.de
Hannes Schmidt
Elektroniker Anlagenbau / Instandhaltung
Gerd Schreiber
Elektroniker Anlagenbau / Instandhaltung
Unser Team
Am Standort Eisenach
Ronny Blanke
Teamleiter Eisenach
(+49) 03691 6919-0
ronny.blanke@becker-sicherheitstechnik.de
Mona Kallenbach
Rechnungswesen / Brandschutzplanung
(+49) 03691 6919-0
m.kallenbach@hkkomtec.de
Maik Hübner
Servicetechniker TK-Anlagen
Tim Ladenberger
Servictechniker / Instandhaltung